СТГ растит «Сад памяти»

В акции «Сад памяти» приняли участие сотрудники «СТГ-Сибирь»

Структурные подразделения ГК «СТГ» продолжают активно участвовать в международной акции «Сад памяти». Сегодня к акции присоединились специалисты АО «Стройтрансгаз-Сибирь» во главе с генеральным директором Сергеем Мариинским. Именные деревца посадили также сотрудники Филиала Московской государственной академии хореографии под руководством директора филиала Инги Пузыревой.

Двухметровые сибирские ели заняли свое почетное место в памятной алее возле здания Филиала МГАХ. В ближайшее время здесь появится памятная стела с именами участников акции. Место посадки выбрано не случайно: 2023 год – год 250-летия одного из резидентов Сибирского культурно-образовательного комплекса - Московской государственной академии хореографии.

Сотрудники Кузбасского ботанического сада учли все природные факторы и пожелания заказчиков и предложили посадить именно данный вид деревьев: ель - один из исконных символов края. Она очень похожа на сибиряков: сильная, неприхотливая, приспособлена к самым суровым условиям. Средняя продолжительность жизни зеленой красавицы – от 250 до 500 лет, так что посаженные сегодня деревья вполне смогут отметить 500-летие МГАХ.  

1 (2).jpg

Вместе с сотрудниками сада и Центром по работе с одаренными детьми «Сириус» АО «СТГ-Сибирь» реализует большую программу по профориентации. 24 мая стартует очередная именная смена СТГ, тема которой - «Разработка вариантов благоустройства для Филиала Российского государственного института сценических искусств в г.Кемерово».  

От «СТГ-Сибирь» в мероприятии участвовали сотрудники из разных подразделений компании. Все они принимали активное участие в строительстве именно этого объекта.

1.jpg

«Мы рады присоединиться к международной акции «Сад памяти», - прокомментировал Сергей Мариинский. – Это прямое обращение к нашим историческим корням, дань памяти и уважения нашим предкам, их великому подвигу. А еще аллея стала и зеленым подарком городу, в изменение облика которого так много внес уже на этапе строительства Сибирский культурно-образовательный комплекс».