СТГ-Восток стал победителем премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток

СТГ-Восток стал победителем премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток

photo credits: Илья Большаков

В Хабаровске прошли защита проектов и церемония награждения победителей финала XIII Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Дальний Восток.

Единогласным решением профессионального жюри победителем в номинации «Продвижение государственных и общественных программ» стал проект «Культура на высоте. Говорим о стройке на языке блогеров» (СТГ–Восток, г. Владивосток), освещающий ход строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке. Автор проекта — пресс-секретарь СТГ–Восток Елена Титова, которая, по мнению жюри, представила самую яркую защиту в финале конкурса.

1444f385-6e41-4673-a49c-a2d50cb9bcd8.jpg

В финал дальневосточного этапа престижной национальной премии «Серебряный Лучник» среди журналистов и PR-специалистов вышли 16 проектов, представленных крупнейшими компаниями, среди которых «Сбербанк», «Полиметалл», «Золото-Якутия», «Эльга» и др.

«В премии приняло участие более 100 гостей, среди которых финалисты, члены жюри, эксперты отрасли. Публичные защиты были открытыми. Самым сложным было уложиться в отведенное время, всего 7 минут. Главное, на что обращало внимание жюри, чтобы пиарщики выступали креативно и использовали как можно больше нестандартных подходов», - рассказала пресс-секретарь СТГ-Восток Елена Титова.

По ее словам, проект «Культура на высоте» поразил экспертов совершенно необычным подходом. На время проекта пресс-секретарь стала блогером и снимала небольшие ролики о стройке в стиле ТикТока, которые за короткое время стали популярны среди приморцев.

Конкурс проходил по пяти номинациям. Победителями премии стали проекты из Якутии, Хабаровского края и Приморского края.

2 фото.jpg

photo credits: Илья Большаков

Согласно правилам Премии, лучший региональный проект далее участвует в Национальной премии «Серебряный Лучник», церемония награждения победителей которой состоится 4 апреля 2024 г. в Москве.

Досье Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Дальний Восток — это возможность специалистам в области коммуникаций посоревноваться за престижную награду и широкое профессиональное признание. Премия входит в систему региональных конкурсов Национальной премии «Серебряный Лучник» — одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. Главной целью премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток является, в том числе, расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». «Серебряный Лучник» — Дальний Восток проводится с 2011 года. За время существования премии в региональном конкурсе приняли участие более 400 проектов.