Пуск движения на подъезде к Чусовскому мосту в Перми

ГК «Стройтрансгаз» завершило основные работы по строительству развязки с ул. Цимлянская, по новому маршруту был дан старт автомобильного движения. Данная развязка является одним из новых подъездных путей к Чусовскому мосту в Пермском крае.

Новая развязка проходит над Восточным обходом, движение был открыто по путепроводу над ним. В настоящее время ГК «Стройтрансгаз» заканчивает работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на левом направлении Восточного обхода, после этого развязка будет полностью открыта.

Всего развязок будет три. Завершаются работы на пересечении с ул. Корсуньская – ведется устройство лестничных сходов и установка дорожных знаков. Продолжаются работы на новом путепроводе правого направления на развязке вблизи ж/д станции Пальники - устраиваются сопряжения путепровода с подходами насыпи дороги, ведется устройство слоев дорожной одежды на съездах развязки. Отметим, в 2021 году был введен в эксплуатацию путепровод левого направления протяженностью практически 166 м.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил: «Открытие развязок существенно снизит проблему с пробками не только на выезде из микрорайона Левшино, но и всей левобережной части Орджоникидзевского района. Жители и гости краевой столицы смогут беспрепятственно выезжать на Восточный обход и дорогу Пермь-Березники».

ee9460c0-5b2d-421b-96e8-967ffbc954e3.jpg

Строительство развязок является частью самого масштабного проекта, реализуемого на территории Пермского края – строительство нового моста через р. Чусовая и подходов к нему. Объект очень важен для развития экономики края. На сегодняшний день он входит в число крупнейших проектов государственно-частного партнерства, реализуемых на территории Прикамья. Завершить строительство моста запланировано до конца 2022 года.