ГК «Стройтрансгаз» приступила к устройству линии наружного освещения на строящемся съезде в Подмосковье

ГК «Стройтрансгаз» приступила к устройству линии наружного освещения на строящемся съезде в Подмосковье

Процесс устройства линии наружного освещения

В Ленинском округе Московской области ГК «Стройтрансгаз» приступила к устройству линии наружного освещения на строящемся съезде с Володарского шоссе в сторону Москвы на автодорогу А-105, реализация проекта осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и по просьбам жителей.

«В настоящий момент проводится бетонирование закладных под опоры освещения, выполняется заземление опор линии наружного освещения. Параллельно продолжается устройство дорожной одежды, в ближайшее время строители приступят к нанесению дорожной разметки, устройству барьерного ограждения и установке дорожных знаков», - рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

photo_5354975868038007682_y.jpg

Устройство барьерного ограждения

Сейчас из-за отсутствия прямого выезда на А-105 в утренние и вечерние часы в сторону Москвы пересекается несколько потоков автомобилей, что приводит к образованию пробок. Новый съезд улучшит дорожную ситуацию и позволит сократить время в пути до Москвы с 1 часа до 20 минут. Протяженность двухполосного съезда составит порядка 1 км.

Строительство съезда с Володарского шоссе – один из этапов предстоящей реконструкции участка Каширского шоссе, к которой планируется приступить после завершения проектирования в 3 квартале 2023 г. В ходе предстоящих работ автодорогу расширят до 6-8 полос движения, реконструируют и построят 3 разноуровневые транспортные развязки с бессветофорным движением на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе.

photo_5354975868038007802_y.jpg

Реализация проекта поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, что позволит ликвидировать дорожные заторы, а время проезда по автодороге составит не более 20 минут. Кроме того, существенно улучшится дорожная ситуация в прилегающих населенных пунктах и строящихся жилых микрорайонах Ленинского округа.

Новость на сайте Правительства Московской области жми сюда