Стройтрансгаз получил положительное заключение экспертизы по проекту на Каширском шоссе

Стройтрансгаз получил положительное заключение экспертизы по проекту на Каширском шоссе

ГК «Стройтрансгаз» получил положительное заключение проектной документации на участок реконструкции Каширского шоссе Московской области. ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» выдало заключения на техническую и сметную части проекта.

СТГ ведет реконструкцию участка Каширского шоссе. Проект осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и по просьбам жителей.

2 стг.jpg

ГК «Стройтрансгаз» выполнит работы по проектированию и строительству 4 путепроводов, 3 эстакад и 3 подземных пешеходных переходов, а также обустроит различные элементы организации дорожного движения. Общая протяженность объекта составит порядка 16,5 км, в том числе 3,4 км будет расширено до 6-8 полос движения и 0,4 км Володарского шоссе.

В настоящий момент выполнены работы по забивке пробных свай путепроводов №1, №3 , ведутся работы по подготовке свайного основания перед началом работ по армированию и бетонированию ростверка опоры 1 Путепровода №3, установлены технические средства организации дорожного движения, разрабатывается рабочая документация.

4.jpg

Проект будет реализован в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2024 годы» с финансированием из дорожного фонда региона. Участок проходит от транспортной развязки с А-105 до поворота на Белокаменное шоссе в сторону г. Видное. 

Реализация проекта поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, что позволит ликвидировать дорожные заторы, а время проезда по автодороге составит не более 20 минут. Кроме того, существенно улучшится дорожная ситуация в прилегающих населенных пунктах и строящихся жилых микрорайонах Ленинского округа.

5.jpg