Получено разрешение на строительство Каширского шоссе

ГК «Стройтрансгаз» получил разрешение на строительство объекта «Реконструкция Каширского шоссе» на участке 0-4,4 км. Работы в 4 этапа проводятся в Ленинском районе Московской области. Разрешение выдано Главным управлением государственного строительного надзора Московской области в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ.

В ходе проведения работ на участке от автомобильной дороги А-105 до Белокаменного шоссе Каширское шоссе будет расширено до 6-8 полос, реконструируют и построят 3 разноуровневые транспортные развязки с бессветофорным движением на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе. Также появится 3 пешеходных перехода, разворотные эстакады, будут обустроены различные элементы организации дорожного движения. Общая протяженность объектов строительства, включая основной ход, съезды, путепроводы и эстакады, боковые проезды составит порядка 20,7 км.

4_Визуализация_Каширское_шоссе.jpg

Протяженность работ на основном ходе Каширского шоссе – 3556,05 м. Здесь появятся левоповоротные и правоповоротные съезды, подземные пешеходные переходы, дождевая канализация, проложены водопропускные трубы, сети электроснабжения, установлены светофорные объекты, системы транспортной безопасности.

В 2023 году в рамках этапа 2.1 был открыт правоповоротный съезд с Володарского шоссе на трассу А-105, который спроектировал и построил «Стройтрансгаз». Это позволило автомобилистам сократить время в пути до Москвы с 1 часа до 20 минут. Далее предстоит реализация 1 и 2 этапов, которые включают строительство путепровода №1 и № 4 на пересечении с автомобильной дорогой А-105 и путепровода № 3 в составе транспортной развязки Каширского шоссе. Срок окончания работ по 1 и 2 этапам- конец 2024г.

7_Визуализация_Каширское_шоссе.jpgНа сегодняшний день ведутся работы по армированию и подготовке опалубки для бетонирования ростверка опоры 1 ПП№3, массовой забивке свай ПП№3, переустройству водопровода ФГУП «Комплекс», установке дорожных знаков и технических средств организации дорожного движения в зоне строительства ПП1.

Реализация проекта поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, существенно улучшится дорожная ситуация в прилегающих населенных пунктах и жилых микрорайонах Ленинского округа.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».