«Стройтрансгаз» обустраивает новый съезд на Каширском шоссе

ГК «Стройтрансгаз» приступил к обустройству нового съезда на Каширское шоссе в сторону области. Работы выполняются в рамках проекта «Реконструкция Каширского шоссе» на участке 0-4,4 км в Ленинском районе Московской области.

Новый съезд протяженностью свыше 329 метров станет частью строящейся транспортной развязки на Володарском шоссе. Реализация проекта увеличит пропускную способность Каширского шоссе на 25 - 30%, ликвидирует дорожные заторы.

WhatsApp Image 2024-02-20 at 17.12.51 (2) — копия.jpeg

"В настоящее время проводятся работы по подготовке территории, устройству свайных фундаментов под опоры будущего путепровода, переустройству сетей, внутриплощадочных сетей водопровода, устройству водопропускных труб," - рассказал Валерий Дружинин, директор дирекции реализации проектов "Строительство и реконструкция автодорог в Ленинском и Домодедовском районах" АО "Стройтрансгаз".

Также идет строительство разворотной эстакады между Каширским шоссе и автодорогой А-105. Её завершение планируется в четвертом квартале этого года. После этого строители приступят к возведению на данном участке путепровода через автодорогу А-105 и реконструкции основного хода Каширского шоссе от А-105 до Белокаменного шоссе. Дорожное полотно будет расширено до 6-8 полос. Общая протяженность участка реконструкции составляет порядка 3,5 км.

WhatsApp Image 2024-02-20 at 17.12.54 (2) — копия.jpeg

Государственный заказчик проекта - ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства». В конце 2023 года АО «Стройтрансгаз» получило положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» проектной документации, а в январе 2024 года было выдано разрешение на строительство.

В 2023 году в рамках этапа 2.1 был открыт правоповоротный съезд с Володарского шоссе на трассу А-105, который спроектировал и построил «Стройтрансгаз». Это позволило автомобилистам сократить время в пути до Москвы с 1 часа до 20 минут.