Группа СТГ приступила к демонтажу стадиона в Волгограде

ОАО «СТГ», выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона к чемпионату мира FIFA 2018 в Волгограде, приступило к демонтажу Центрального стадиона в Волгограде. Подрядчиком по данным видам работ выступает ООО «Реформа» из Екатеринбурга. В настоящее время идет демонтаж светильников и кресел на стадионе. СТГ также приступил к плановому сносу зданий и сооружений.

На строительной площадке задействована специальная техника – разрушители и экскаваторы. В ближайшее время будут привлечены дополнительные 20 единиц грузовой техники для вывоза строительного мусора на ближайший полигон в Волгограде.

Одновременно завершаются работы по установке ограждения на строительной площадке. Началась пересадка голубых елей, которые растут на территории стадиона. Первые деревья были посажены в одном из парков Волгограда.

"Демонтаж стадиона должен быть завершен до конца года. Особо хотел бы отметить поддержку, оказываемую администрацией области в организации работ. Скоординированные действия всех участников позволяют вести работы в строгом соответствии с графиком", - отметил директор проекта Асатур Гукасян.

Дополнительная информация:

ОАО «СТГ» («Стройтрансгаз») основано 1990 г. и является одним из крупнейших российских подрядчиков, предоставляющих полный комплекс строительных и инжиниринговых услуг в области возведения объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей, транспортной и гражданской инфраструктуры. На базе ОАО «СТГ» сформирован крупный многопрофильный строительный холдинг – Группа СТГ. ОАО «СТГ» выступает генеральным подрядчиком строительства стадиона к чемпионату мира FIFA 2018 в Волгограде.

Футбольный стадион на 45000 мест в Волгограде предназначен для проведения игр 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира 2018 года. Новый стадион будет построен на месте существующего стадиона «Ротор». Стадион станет многофункциональным комплексом, который можно будет использовать для проведения разнообразных массовых мероприятий не только в период спортивных игр.