Построено общежитие РГИСИ в составе Сибирского культурно-образовательного комплекса

Построено общежитие РГИСИ в составе Сибирского культурно-образовательного комплекса

ГК «Стройтрансгаз» завершило строительство общежития Сибирской Высшей школы музыкального и театрального искусств в Кемерово (филиала Российского государственного института сценических искусств). Получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания, которое возведено в рамках строительства Сибирского культурно-образовательного комплекса.

Новое общежитие - 7-этажное здание на 60 комнат и 240 мест – это максимально благоустроенное, многофункциональное пространство. Именно здесь студены смогут проводить внеурочное время не только с комфортом, но и пользой. Общежитие разделено на блоки, в каждом из них по две комнаты на два человека, кухня, душевая, санузел и гардеробная. На каждом этаже есть хозяйственно-бытовые комнаты для стирки, сушки и глажения белья. Предусмотрены помещения для самоподготовки, есть медицинский блок с изолятором и процедурным кабинетом. Для маломобильных жильцов обеспечена доступная среда, на входе в кампус предусмотрен электроподъемник.

DSC04546.jpg

Уникальность общежития состоит в том, что работы сданы под ключ, выполнена не только чистовая отделка, а закуплена и расставлена мебель, помещения оборудованы необходимой техникой. Так что будущим жильцам не придется задумываться о том, как обустроить новый дом. Комфорт и уют общежития успели оценить первокурсники Сибирского филиала РГИСИ, для них провели экскурсию начальник строительства Сибирского филиала РГИСИ и его общежития Кирилл Геннадьевич Зачиняев и ректор филиала РГИСИ Марина Вячеславовна Межова.

DSC04629.jpg

Ребята по достоинству оценили комнаты, в которых будут жить, отметили их современный дизайн и удобство жилых блоков. Особенно понравилось студентам в комнате для самоподготовки, где осталось только поставить компьютеры. В комнате отдыха пока не хватает рояля и других музыкальных инструментов – ректор филиала уверена, что здесь будут проходить музыкальные и литературные вечера.

Для активного отдыха студентов оборудована прилегающая территория - порядка 10 300 кв.м. В образовательном городке есть стадион и сектора для прыжков в высоту и длину, гимнастики, игры в теннис и гандбол. В спортзону входят беговые дорожки, футбольное и волейбольное поля, баскетбольная площадка и полоса препятствий.

DSC04703.jpg

Строительство самого учебного корпуса РГИСИ готово на 87%. Завершаются работы по монтажу фасада, окраске потолков и стен, укладке плитки. Внутри помещений идут финишные отделочные работы, завершено благоустройство прилегающей территории. Кроме того завершается чистовая отделка помещений многоквартирного дома для педагогов филиалов образовательных учреждений Сибирского культурно-образовательного комплекса:  Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы-академии исполнительского искусства. Готовность здания - 96%. Жилье также будет сдано под ключ и оборудовано по принципу «заезжай и живи».