«СТГ-Восток» завершил строительство еще трех объектов на Русском острове

«СТГ-Восток» завершил строительство еще трех объектов на Русском острове

Два многоквартирных дома из трех уже готовы к передаче пользователям 

Два многоквартирных дома и второй интернат сдали в эксплуатацию строители культурно-образовательного комплекса во Владивостоке. Таким образом, общее число объектов, готовых к передаче пользователям кластера, выросло. Работы в оставшихся зданиях – на завершающей стадии.

На последней неделе уходящего года проверку на соответствие требованиям градостроительного противопожарного законодательства, санитарным, техническим и иным нормам прошел интернат для учащихся Московской государственной академии хореографии. Все инженерные коммуникации подключены, успешно проведены пуско-наладочные процедуры, объект готов ко вводу в эксплуатацию.

Здание интерната МГАХ рассчитано на размещение всех 250 воспитанников учебного учреждения. На четырех этажах находятся 66 жилых блоков, 22 из которых приспособлены для проживания маломобильных граждан. В каждом блоке есть две двухместные жилые комнаты, санузел с раздельными умывальником, туалетом и душевой кабиной, гардеробная комната и просторный общий холл. -DJI_0215.jpg

Здание интерната МГАХ рассчитано на размещение всех 250 воспитанников учебного учреждения

Кроме того, на каждом этаже интерната предусмотрены помещения для совместного досуга учащихся, комнаты отдыха и зоны для самоподготовки. На первом этаже оборудован медпункт с изолятором, а благодаря отапливаемому воздушному переходу студенты смогут быстро и в комфорте добраться до учебного корпуса.

Также завершено строительство двух многоквартирных домов. Каждое из 7-этажных зданий рассчитано на 332 человека. Из 130 квартир 66 – однокомнатных, 50 – двухкомнатных и 14 – трехкомнатных.

Справочно:

Во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина возводит культурно-образовательный комплекс. Строительство ведется на двух площадках.

На Русском острове готовят к сдаче объекты крупнейшего в России кампуса культурных образовательных учреждений – здесь будут находиться филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы, Образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты для учеников, общежитие для студентов РГИСИ, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

Вторая площадка культурно-образовательного кластера находится на сопке Орлиное гнездо – самой высокой точке исторической части Владивостока. В этом масштабном комплексе будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий и сцена Мариинского театра.

Помимо столицы Приморского края, Группа компаний «Стройтрансгаз» возводит культурно-образовательные комплексы еще в трех городах России. Адаптирует проекты под отечественные условия и нормативы проектная организация ГК «ГОРКА».