«Стройтрансгаз» завершает работы по берегоукреплению Охотского моря

«Стройтрансгаз» завершает работы по берегоукреплению Охотского моря

«Стройтрансгаз» завершает работы по благоустройству берегоукрепления вдоль Портового шоссе в Магадане от парка Маяк до сквера Морской.

Благодаря выполненным работам магаданцы обрели благоустроенную набережную в бухте Нагаева – она протянулась от парка «Маяк» почти до сквера «Морской». Парк «Маяк» с благоустроенной территорией станет визитной карточкой Дальнего Востока.

За период с 2021 г. «Стройтрансгаз» выполнил следующие работы: разработал проектную и рабочую документацию, получил положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполнил строительно-монтажные работы и иные действия. Вся документация отвечает требованиям технических регламентов, требованиям промышленной безопасности и законам РФ.

Был выровнен грунт, уложена гранитная плитка с нескользким покрытием. Завершены работы по переустройству подземных и наземных инженерных коммуникаций – водопровод, электросети и слаботочные системы. Сделана велодорожка и детская игровая площадка.

2.jpg

«Мы заканчиваем второй этап набережной в районе «Маяка», - рассказал Дмитрий Уваров, главный инженер дирекции реализации проектов в Магаданской области. - Нашей задачей было благоустройство и озеленение набережной для создания комфортного городского пространства, предоставления возможности отдыха для жителей в любое время года».

Для справки:

Бухта Нагаева – это красивейшее место Магадана и ворота Колымского края. Набережные бухты одни из самых популярных мест отдыха среди жителей и гостей города. Поэтому концепция благоустройства разработана с учётом потребностей и запросов горожан. Работы на указанном участке прибрежной зоны Портового шоссе позволят объединить ряд общественных пространств в единый комплекс. Благодаря этому повысится комфорт городской среды, улучшится качество отдыха, сформируется положительное восприятие города.