Строительство подъезда к д.Богданиха в Московской области

Местоположение

Россия, Россия

Заказчик

ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства»

Исполнитель

АО «Стройтрансгаз»

Сроки проекта

2022-2027 гг.

Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В июле 2022 года АО «Стройтрансгаз» заключило контракт на выполнение проектных, изыскательских работ и строительство автомобильной дороги подъезд к д. Богданиха в Ленинском городском округе и городском округе Домодедово Московской области (подъезд к аэропорту Домодедово).

В этом районе появится четырехполосная скоростная автомобильная дорога протяженностью 5,68 км, одна эстакада и два путепровода. Строительство нового объекта позволит разгрузить Володарское шоссе и улучшить транспортную доступность Богданихи с учетом планирующейся жилой застройки.

Проект будет реализован в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2024 годы» с финансированием из дорожного фонда региона. Окончание работ запланировано на 2026 год.  

Объект социально важный, так как обеспечит устойчивую транспортную связь с Москвой и аэропортом Домодедово – дорогой будут пользоваться более 370 тыс. жителей округов, в том числе проживающих в деревнях Чурилково, Шестово, Колычево, Куприяниха, Андреевское.