Представители спортивных организаций проверили готовность стадиона «Машиностроитель»

Представители спортивных организаций проверили готовность стадиона «Машиностроитель»

Фото Андрея Степанова

Перед официальным открытием стадиона «Машиностроитель» в Пскове представители спортивных организаций, школ и секций провели общественную приемку объекта после реконструкции, которую осуществило АО «Стройтрансгаз».

Первая очередь работ завершена, стадион находится в полной строительной готовности, и участники общественной приемки смогли убедиться в этом лично.

В рамках проекта АО «Стройтрансгаз» выполнил реконструкцию большого футбольного поля с искусственным покрытием, беговыми дорожками и спортивными секторами, переустроил большую и малую трибуны. Всего на трибунах стадиона 4222 посадочных места, защищенных козырьками от дождя. На территории спортивного комплекса построено административное здание с кассами и входной группой. Также предусмотрено кафе и гостиница.

Фото Андрея Степанова

В большой трибуне находится легкоатлетический манеж длиной 114 м, под трибунами обустроены раздевалки, тренерские, конференц-зал, медицинский кабинет. На втором этаже размещены два тренажерных зала – аэробной и силовой направленности, на третьем – залы для борьбы и аэробики. В малой трибуне расположены еще два спортивных зала— один из для фехтования, где оборудовано 5 специальных дорожек, второй — для велоспорта.

«Для города этот стадион — перспектива на ближайшие лет 70, все сделано по стандартам, есть хорошая база. Впервые за 50 лет появился зал для фехтовальщиков. Раздевалки в стадионе сделаны в соответствии с требованиями регламента чемпионата России по футболу. Спортивное сооружение позволяет заниматься также и паралимпийцам. Уверен, что это даст второе дыхание для многих видов спорта, и мы добьемся высоких результатов», - отметил глава спорткомитета города Александр Гаврилов.

Фото Андрея Степанова

«Стадион «Машиностроитель» станет большим подспорьем в развитии спорта и новых видов спорта. Велосипедисты много лет не имели своей базы, но теперь здесь есть 20 велосипедов, 10 из которых — карбоновые. Это один из лучших стадионов на Северо-Западе и самый лучший стадион в Пскове, некое спортивное ядро для легкоатлетов», - рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва «Надежда» Сергей Кравченко.

Все участники общественной приемки остались довольны и поставили стадиону оценку «5+».

«Машиностроитель» станет местом для занятий спортсменов высокой квалификации, массовой физкультурно-спортивной работы, оздоровительной физкультурой и активного отдыха, проведения культурно-массовых мероприятий. Планируется, что после реконструкции «Машиностроитель» сможет принимать соревнования уровня чемпионатов страны.

Фото Андрея Степанова