Директор проекта АО «СТГ» награжден почетной грамотой

Сегодня в Псковской области состоялось торжественное вручение государственных и региональных наград. Юрий Анатольевич Стрелков - директор проекта по реконструкции стадиона «Машиностроитель» в Пскове, был награжден почетной грамотой за достижение высоких показателей в сфере строительства объекта.

«По традиции в преддверии Дня России в торжественной обстановке вручаются государственные, ведомственные и региональные награды тем, кто достиг успехов в своих сферах. Наша страна - хранительница многовековых традиций, она всегда была сильной своими людьми. Всех наших соотечественников объединяет искренняя и глубокая любовь к Родине», - обратился к присутствующим Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников.

5b53abc9-32a0-4a3d-bfed-cc27cb65cb7d.jpg

Стадион «Машиностроитель» был построен в 1953 году для ныне несуществующего одноименного футбольного клуба. В рамках проекта «Стройтрансгаз» выполнил реконструкцию большого футбольного поля с искусственным покрытием, беговыми дорожками и спортивными секторами, переустроил большую и малую трибуны. Всего на трибунах стадиона 4222 посадочных места, защищенных козырьками от дождя. На территории спортивного комплекса построено административное здание с кассами и входной группой.

В большой трибуне находится легкоатлетический манеж длиной 114 м, под трибунами обустроены раздевалки, тренерские, конференц-зал, медицинский кабинет. На втором этаже размещены два тренажерных зала – аэробной и силовой направленности, на третьем – залы для борьбы и аэробики. В малой трибуне расположены еще два спортивных зала — один из для фехтования, где оборудовано 5 специальных дорожек, второй — для велоспорта.

На торжественной церемонии открытия стадиона «Машиностроитель» Губернатор Псковской области отмечал: «Объект действительно был очень сложный, и все время, пока его реконструировали, постоянно вносились изменения в проектно-сметную документацию. Но, несмотря на это, мы общими усилиями... этот проект завершили в рамках первой очереди... Это будет один из самых крупных современных спортивных центров на всем северо-западе».