Глава ГК «Автодор» осмотрел вводный участок 1 этапа трассы М-12

Сегодня Председатель Правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петрович Петушенко и Первый заместитель Председателя Правления Госкомпании Марс Мулланурович Газизуллин посетили первый этап строительства трассы М-12. Объезд проходил по участку с 32 км по 80 км первого этапа, работы на котором запланировано завершить в текущем году.

WhatsApp Image 2022-08-03 at 15.48.32.jpeg

Вячеслав Петрович Петушенко отметил скорость выполнения работ, факт того, что завершить строительно-монтажные работы планируется на вводном участке в конце декабря текущего года, а это значительно опережает контрактные сроки. По ходу маршрута были осмотрены все искусственные сооружения, проинспектированы участки дороги, где ведется укладка асфальта и устраиваются песчаные и щебеночные слои основного хода трассы.

ГК «Стройтрансгаз» прокладывает 80 км будущей мегатрассы в Московской и Владимирской областях, из которых 48 км планируется досрочно завершить уже в этом году.

WhatsApp Image 2022-08-03 at 15.48.34.jpeg

На днях вице-премьер Марат Шакирзянович Хуснуллин доложил президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину о том, что в 2022 году досрочно планируется 95 км трассы М-12 Москва - Казань – Екатеринбург. «Эту дорогу, Москва - Казань - Екатеринбург, мы начали строить полтора года назад. Владимир Владимирович, я вам предварительно докладывал, что у нас есть все шансы в этом году запустить на год раньше 95 км. Если что-то непредвиденное не произойдет, мы к концу года конкретных три этапа уже запустим», - сказал Марат Шакирзянович  Хуснуллин.