Андрей Воробьев проверил транспортную доступность ул. Туполева после реконструкции

Андрей Воробьев проверил транспортную доступность  ул. Туполева после реконструкции

В среду глава Московской области Андрей Воробьев лично за рулем автомобиля проехал по новому участку и отметил его важность для жителей.

Зам. председателя правительства Московской области - министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик совместно с губернатором Подмосковья оценили, как изменилась дорожная ситуация в Раменском после реконструкции. Сопровождал их директор проекта, представитель ГК «Стройтрансгаз» Андрей Хромец.

фото_Константин_Семенец-7632.jpg

«Мы едем по ул. Туполева. Важную дорогу сделали, жители довольны. И решения грамотные. Продолжаем возле Илюшинских проходных расширять узкие места, чтобы сообщение между Жуковским и Раменским было беспрепятственным, и люди могли там спокойно передвигаться, ездить. Когда-то это была одна из самых страшных дорог по причине того, что стояла намертво. Сейчас ничего не стоит», - отметил Андрей Воробьев.

Улица Туполева является ключевым связующим звеном между Жуковским и Раменским. Реконструкция велась 5 лет. В ходе реконструкции дорогу расширили с 2 до 8 полос, а также построили тоннель под площадью Громова протяженностью 712 метров и дублеры над тоннелем, что добавляет еще 2 полосы с каждой стороны.

фото_Константин_Семенец-7598.jpg

Бессветофорное движение позволило сократить время проезда по ул. Туполева до 10 минут. Дорожная ситуация улучшилась для более чем 400 тыс. жителей.

фото_Константин_Семенец-7575.jpg

Была улучшена инфраструктура улицы. Сделано 5 надземных пешеходных переходов с пандусами, чтобы и маломобильным гражданам, и мамам с колясками стало удобнее. К концу года в них установят лифты.

DSC_9831.jpg

Напомним, работы велись в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Генподрядчиком является ГК «Стройтрансгаз». 23 декабря 2022 года генеральный директор ГК «Стройтрансгаз» Дмитрий Лебедев и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли долгожданный участок дороги, который привел к значительному сокращению времени в пути и улучшению дорожной ситуации на ул. Туполева в Жуковском.

Автор фото - Константин Семенец.