СТГ продолжает участвовать в акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад Памяти» проходит по поручению Президента России Владимира Путина и призвана увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Более 27 миллионов деревьев в рамках «Сада Памяти» ежегодно высаживают в России и за рубежом. Этот год не стал исключением. Все 89 субъектов и 36 стран почтили память защитников нашего Отечества высадкой памятных деревьев. Ежегодно сотни тысяч человек по всей России и за рубежом создают живые памятники героям, которые боролись за нашу свободу.

Наряду с коллегами из Севастополя, Калининграда и Кемерово сотрудники дирекции реализации проекта «Строительство Багаевского гидроузла. 2-й этап» во главе с директором по строительству Левани Хумарашвили присоединились к акции вместе с учениками ростовской школы «Эрудит».

Для посадки был выбран один из самых популярных декоративных сортов яблони - John Downie. И это неслучайно. Небольшое растение высотой до 4-6 метров и диаметром 3-4 метра идеально подходит для школьного двора. Уже в следующем году яблоня не только порадует красивым цветением в мае, но и будет баловать ребят плодами осенью.

IMG_2677.jpg

- «Сад памяти» - это личная память каждого из нас, нет в нашей стране человека, которого не затронула Великая Отечественная война. И нет ничего важнее, чем сохранить память о людях, которые ценой своей жизни подарили жизнь нам и нашим детям. Мы с большим удовольствием не только посадили деревья с учениками школы, но побеседовали с ними о войне и героях, в честь которых организована акция. Пусть яблони напоминают им об их предках и радуют своими плодами, - поделился директор по организации строительства Левани Хумарашвили.

«Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждое дерево – символ памяти и благодарности молодого поколения, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками – символ единства в любые времена.

На этой неделе в Москве на Поклонной горе у Музея Победы прошло завершающее мероприятие четвёртого сезона международной акции «Сад памяти», в котором приняла участие Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.