«Стройтрансгаз» строит путепровод в Подмосковье

В Ленинском округе Московской области АО «Стройтрансгаз» приступило к строительству путепровода через трассу А-105 "Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово", который станет частью новой транспортной развязки на пересечении Володарского и Каширского шоссе. Реконструкция проводится СТГ на участке 24-28 км Каширского шоссе.

Длина строящегося путепровода составит около 60 метров. В настоящее время ведутся работы по армированию и бетонированию ростверков и стоек опор будущего путепровода через Каширское шоссе и работы по устройству буронабивных свай под ростверк опоры искусственного сооружения через автодорогу А-105. Параллельно с этим строится разворотная эстакада между Каширским шоссе и автодорогой А-105.

Завершить возведение развязки и разворотной эстакады планируется в IV квартале 2024 года.

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, тем самым ликвидировать дорожные заторы.

Проект «Реконструкция Каширского шоссе» реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2024 годы». Проект находится на личном контроле губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Предполагается расширение дорожного полотна до 6-8 полос для движения автотранспорта.

Напомним, в мае прошлого года в рамках реконструкции Каширского шоссе на три года раньше открыли съезд с Володарского шоссе на дорогу А-105. Новый съезд улучшил дорожную ситуацию для жителей близлежащих населенных пунктов и позволил существенно сократить время в пути до Москвы.